Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Фигуристка Медведева запела ради Олимпиады. Она стала героиней клипа на песню «Вместе ради общего будущего!»

instagram.com/jmedvedevaj
Поделиться
Комментарии
В видео много и других звездных фигуристов.

До Олимпийских игр в Пекине остается месяц. Оргкомитет соревнований работает вовсю над привлечением внимания к тому, что будет происходить в столице Китая 4–20 февраля. Вот даже объединяющую песню выпустил.

Клип на песню «Вместе ради общего будущего!» появился на китайском телеканале CGTN. Название — отсылка к девизу Игр и новому олимпийскому лозунгу, который теперь не «Быстрее, выше, сильнее», а «Быстрее, выше, сильнее — вместе». Объединиться — главная задача всех спортсменов (да и вообще всех людей) прямо сейчас. И неважно, какой у кого цвет кожи, пол, ориентация, политическое видение и так далее. Все должны быть вместе и равны.

Запись проходила в более чем 10 городах мира, а участие в ней приняли сотни людей. Среди них были замечены китайские фигуристы Чэнь Лу (бронза Игр-1994 и 1998), Пан Цин и Тун Цзянь (серебро Игр-2010 и золото ЧМ-2006 и 2010), мексиканец Донован Каррильо и француз Филипп Канделоро (бронза Игр-1994 и 1998). Также одной из героинь стала призер Олимпиады-2018, чемпионка мира и Европы Евгения Медведева.

Наша фигуристка спела на русском (все участники исполняли песню на своих родных языках) четыре строчки. Съемки клипа проходили на территории ВДНХ, где находится один из самых больших катков в мире. Символично не только то, что Медведева является любимицей азиатской публики, но и послом сборной России на Играх в Пекине.

— Съемка этого видеоклипа проходила очень весело! В моем понимании Олимпийские игры — это праздник, поэтому песня тоже этому соответствует. Она такая легкая, праздничная, веселая, которая помогает держать именно то настроение, в котором должны проходить Олимпийские игры.

Китаянка Лу тоже отметила праздничность песни «Вместе ради общего будущего!».

— Ритм этой музыки сразу увлекает! Он бодрый и жизнерадостный. В песне есть слова: Вместе ради общего будущего. Когда пою, то представляю, как мы этой песней приветствуем спортсменов со всего мира. Тех, кто приезжает в Пекин, чтобы принять участие в зимних Олимпийских играх-2022. Это действительно вдохновляет.

Фигуристы оказались в клипе не просто так. Это один из самых популярных видов спорта, поэтому создатели не смогли обойтись без звездных спортсменов. Даже другие участники этого проекта признались в любви к фигурке. Например, певец из Казахстана Димаш Кудайберген.

— По моему мнению, самый близкий спорт к музыке — это фигурное катание. Потому что в фигурном катании спортсмен должен показать артистизм, должен прочувствовать музыку. Это сложный спорт, но очень красивый спорт.

И именно к этому виду спорта будет приковано наибольшее внимание во время Олимпиады.

Также после выхода клипа в социальных сетях запустили челлендж с хэштегом #TogetherforBeijing2022. Чтобы принять в нем участие нужно записать видео с движениями из него или спеть песню на своем языке. Его цель — объединить людей и передать привет организаторам и участникам Олимпийских игр.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0