Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Toxic от Туктика, новый номер Загитовой, Алешин в роли Ивана Грозного. Чемпионат России завершился шоу-вечером

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Самые яркие номера в нашей подборке!

Драматичный и напряженный чемпионат России — 2022 в Петербурге завершился показательными выступлениями. Это всегда определенный отдых, когда можно отвлечься от результатов и еще раз увидеть своих любимых фигуристов в неформальной обстановке.

Танцевальная пара Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин выбрали для своего номера тему из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Для воплощения им помогли фигуристы Аделия Петросян, Дарья Павлюченко, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. Из этой толпы Кирилл в образе царя в шубе выбирает Анастасию в тематическом платье. Казалось, что лучше показательного, чем под Лепса и Аллегрову, придумать невозможно, но эти фигуристы умеют удивлять. Помимо того, что номер сам по себе интересный, он хорошо подошел тематике гала-вечера как ассоциация с Новым годом у большинства зрителей.

Евгений Семененко для показательного номера на этот сезон выбрал музыку, которая нравится ему. Выступление под «Everlasting Shine» корейской группы TOMORROW X TOGETHER неплохо завирусилось благодаря фанатам кей-попа. Сама музыка кажется очень вдохновляющей, она даже стала опенингом к аниме «Черный клевер». Любой международный старт с удовольствием будет звать Семененко на гала-вечер.

Аннабель Морозов и Андрей Багин в Санкт-Петербурге выступили под «Бандитский Петербург», что может быть лучше? Даже на трансляции видно, как весь зал зажег фонарики на телефонах. Андрей Багин с большим количеством лака и в черном костюме выглядит как настоящий герой сериала про бандитов. Несмотря на то, что танцоры катают этот номер уже не один сезон, с каждым разом он кажется все лучше и лучше.

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин любят удивлять на гала-вечере. В этот раз фигуристы взяли кавер, исполненный в шоу LAB с Антоном Беляевым. И композиция вновь идеально подошла городу, где проводятся соревнования — Нева (5’Nizza) в исполнении Ивана Урганта и Therr Maitz. Лирический номер зацепил началом, когда Денис сидит в проеме около льда с пустой бутылкой вина.

Елизавета Худайбердиева и Егор Базин оставили свой показательный номер с этапа Гран-при. Только теперь на подмогу партнеру пришли Андрей Багин и Никита Рахманин. Именно в этом выступлении фигуристы могут показать свой стиль и завлечь публику. А эффект узнавания произошел у каждого, кто хоть раз был в клубах провинциальных городов, за что ребятам еще один плюс за идею.

«На льду чемпионка мира, любимица Санкт-Петербурга и просто Императрица» — именно так диктор объявил Елизавету Туктамышеву. Девушка решила откатать свой легендарный показательный под песню «Toxic» Бритни Спирс. Зал буквально взорвался, когда увидел костюм стюардессы. Три года назад именно этот номер раскрутил Елизавету в медийном пространстве. Если бы по итогам показательных выступлений раздавали награды, то главный приз зрительских симпатий ушел бы именно Туктамышевой.

«Внимание, на старте русская ракета» — после этих слов на лед вышла Александра Трусова. Костюм и в целом образ под саундтрек к фильму «Чудо-жещина». Теперь у Александры вместо платья топ и шорты, а на голове косички. Ей всегда ставят бойкие гала-номера, чтобы показать характер и образ непобедимой девушки. Поэтому такое объявление в начале от диктора только усилило впечатление от выступления.

Евгения Медведева была одной из приглашенных гостей гала. Девушка откатала свою программу «Алегрия». Зрители были счастливы увидеть двукратную чемпионку мира. Конечно, есть определенное расстройство, что из-за травм мы увидели эту постановку только в качестве показательного. Также Евгения показала неоднозначные эмоции — после номера Медведева была расстроена, хотя сделала все элементы чисто. Получилось даже коварное колесо, после которого зал буквально взорвался.

Олимпийская чемпионка — 2018 Алина Загитова представила новый показательный номер под песню «Я» участницы Евровидения Манижи. Скорее всего, в этой программе есть своя история, которая очень близка Алине. Последние номера Загитова катает именно о себе, о своих ощущениях. Наверное, поэтому они так западают в душу зрителям.

Победитель чемпионата России Марк Кондратюк представил свой номер под песню «Crandles» Sub Urban. Образ марионетки, которая освобождается от оков, очень подходит Марку. Даже его соревновательные программы поражают своей оригинальностью, а показательные просто необходимы удивлять. Кличка, которую Максим Траньков дал Марку еще на Кубке Первого Канала (Русский Андеграунд), описывает все, что делает фигурист на льду. Ну и два четверных при концертном свете еще раз доказывают место Кондратюка в сборной России.

Очень обидно, что у таких фигуристов, как Анна Щербакова и Дианы Дэвис / Глеба Смолкина пока нет показательных, и им приходится катать свои старые программы. Так или иначе, именно показательными выступлениями завершился чемпионат России. Настоящий катарсис после такого напряженного и сложного старта.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене