Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Битва за Пекин: кто составит компанию Валиевой на Олимпиаде и сумеет ли дочь Тутберидзе отобраться на ОИ?

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Прогнозы экспертов на чемпионат России.

С 23 по 26 декабря в Санкт-Петербурге пройдет предолимпийский чемпионат России — важнейший старт при формировании путевок в Пекин. Правда, впервые за долгое время в каждом из четырех видов интрига в борьбе за золото практически отсутствует. Разбираемся, как так вышло.

Женщины

Старт сезона прошел под знаком гегемонии Камилы Валиевой: 15-летняя ученица Тутберидзе приняла участие в трех международных турнирах и на каждом из них устанавливала мировые рекорды — два на Finlandia Trophy, два на Skate Canada и три на Rostelecom Cup. Идущая второй в рейтинге «сизн бестов» Анна Щербакова уступает Камиле более 35 баллов, именно Валиева — главный фаворит на чемпионство.

Основная борьба развернется за оставшиеся места на подиуме, на две путевки претендуют минимум четыре фигуристки: Щербакова, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова и Майя Хромых. Каждая из них владеет элементами ультра-си, но кому-то из них придется завершить сезон уже в декабре.

Сделать прогноз можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Мужчины

Перейдя к Алексею Мишину, Михаил Коляда вновь стал главной надеждой России на медали международных стартов. Несмотря на не самый сложный контент и частые срывы, Коляда стабильно получает высокие оценки и в заочной борьбе уверенно опережает всех русских фигуристов. Если Михаил не выиграет и в Петербурге, это смело можно будет назвать сенсацией.

Как и у женщин, основная борьба в мужском турнире развернется в борьбе за оставшиеся путевки. Но здесь круг претендентов значительно больше.

Пары

Самый зрелищный вид фигурного катания, наверное, имеет больше всего интриг. Хотя бы потому, что действующие чемпионы мира Анастасия Мишина/Александр Галлямов на чемпионатах России никогда не попадали даже в топ-3. Но титул и уверенный старт сезона делает фаворитами именно учеников Москвиной.

Евгения Тарасова/Владимир Морозов, несмотря на нестабильность, приехали в Петербург в статусе обладателей двух «сизн бестов» из трех — в случае чистых прокатов двукратные чемпионы Европы имеют все шансы побороться за золото. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, еще два года назад бывшие первой парой страны, пока не так убедительны, как и Дарья Павлюченко с Денисом Ходыкиным. Остальным же вмешаться в распределение олимпийских путевок будет очень сложно.

Танцы на льду

Долгое время танцы на льду считались самым предсказуемым видом, но в этом сезоне все поменялось. Причина — мощнейший прогресс Дианы Дэвис и Глеба Смолкина, которые подходят к своему первому взрослому чемпионату страны с 8-й суммой в мире. Смогут ли ученики Шпильбанда с первой же попытки поехать на Олимпиаду или все-таки «правило очереди» возьмет вверх? Вот она, одна из главных интриг турнира.

С фаворитами же все очевидно — действующие чемпионы мира Виктория Синицина/Никита Кацалапов хоть и начали сезон с ошибками, в заочной борьбе уступают только великим Пападакис/Сизерону. Помешать Вике с Никитой выиграть золото могут только внезапные проблемы со здоровьем, оставившие пару четыре года назад без Пхенчхана.

Сделать ставку без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Расписание чемпионата России по фигурному катанию

Фигуристов ждут три соревновательных дня + показательные выступления. Турнир в полном объеме покажет сайт Первого канала.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0