Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 ноября 2021, Среда, 00:50

Тутберидзе высадит звездный десант в Польше, а еще туда приедет ее дочь: турнир в Варшаве не хуже Гран-при

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Превью турнира.

Параллельно Гран-при Франции на этой неделе пройдет еще один топ-турнир — Warsaw Cup. Несмотря на менее престижный статус «челленджер», заявка польского форума очень даже внушительная, что неудивительно: в олимпийский сезон программы требуют еще более тщательной обкатки.

Состав сборной России на Warsaw Cup

Женщины: Майя Хромых.

Мужчины: Алексей Ерохов, Петр Гуменник, Илья Яблоков.

Пары: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ясмина Кадырова/Иван Бальченко, Алина Пепелева/Роман Плешков.

Танцы на льду: Диана Дэвис/Глеб Смолкин, Елизавета Шанаева/Дэвид Нарижный.

Ученица Этери Тутберидзе Майя Хромых выступит в Варшаве за неделю до Rostelecom Cup, где решится судьба ее путевки в финал Гран-при. У мужчин порадуемся за Алексея Ерохова, который впервые с 2018 года вернется на международный лед. Илья Яблоков продолжает набирать форму к юниорскому финалу Гран-при, а Петр Гуменник начинает подготовку к чемпионату России.

Александр Мысякин, Sport24

Евгения Тарасова и Владимир Морозов уже выступили на двух этапах Гран-при и отобрались в финал, турнир в Польше — еще одна проверка контента и нервов. Ясмина Кадырова/Иван Бальченко и Алина Пепелева/Роман Плешков продолжают осваиваться на взрослом международном уровне. А еще нас ждет очередная глава противостояния Дэвис/Смолкин vs Шанаева/Нарижный: на юниорском уровне впереди были Лиза с Дэвидом, но первый совместный взрослый старт остался за учениками Игоря Шпильбанда. Посмотрим, как будет в Польше.

За кем следить на Warsaw Cup, кроме россиян

В турнире одиночниц примут участие бывшие представительницы России: Анастасия Шаботова теперь катается за Украину, Екатерина Куракова выступает за Польшу. Один из первых стартов в сезоне проведет олимпийская чемпионка в команде Габриэль Дэйлман.

У мужчин заявился мультиквадист Винсент Чжоу, который, как и Тарасова/Морозов, приехал в Польшу сразу после NHK Trophy. А еще прямиком из Японии прилетели Кана Мурамото и Дайсуке Такахаси, покорившие Токио и, похоже, ставшие первой парой страны.

Расписание Warsaw Cup

Sport24

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене