Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
30 октября 2021, Суббота, 09:00

«Он его просто прикончит, без шансов». Прогнозы экспертов на бой Петра Яна и Кори Сэндхагена за пояс UFC

ufc.com
Поделиться
Комментарии
Собрали самые интересные мнения.

Петр Ян лишился пояса UFC из-за глупой дисквалификации, но сибиряка по-прежнему считают сильнейшим бойцом мира в своей весовой категории. Сегодня, 30 октября, у Петра будет возможность подтвердить этот статус. На турнире UFC 267 в Абу-Даби он подерется с американцем Кори Сэндхагеном.

Шоу начнется уже через несколько часов. А пока есть время ознакомиться с мнением экспертов ММА и определить, как пройдет бой за титул временного чемпиона UFC.

Петр Ян проиграет

Алджамейн Стерлинг, действующий чемпион UFC в легчайшем весе

Getty Images

— Я выбираю Кори. Думаю, он исправил свои прошлые ошибки. Он дрался с лучшими парнями в этом дивизионе. Сэндхаген постоянно финтит, обманывает, бьет джеб, лоукики, удары с разворота. Это будет интересный бой, который я с нетерпением жду.

Роб Фонт, боец UFC в легчайшем весе

— Я выберу Сэндхагена. Считаю, он очень плавный и расчетливый в выборе ударов, Кори не спешит. Мне кажется, что он просто победит судейским решением, умно и четко действуя в продолжительном бою в стойке.

Доминик Рейес, боец UFC в полутяжелом весе

Getty Images

— Это очень крутой бой. Я жду победу Кори. Думаю, он победит техническим нокаутом. Он более высокий и подвижный боец, у него есть много классных комбинаций.

Петр Ян выиграет

Камил Гаджиев, президент лиги AMC Fight Nights

Евгений Семенов, Sport24

— Все хотели видеть бой-реванш Ян — Стерлинг, но не сложилось. Каждый поединок Пети — это событие не только России, но и мирового масштаба. Для индустрии ММА это отрадно. Это хорошо, когда наши ребята привлекают внимание не только российских, но и зарубежных болельщиков. В этом бою Ян — однозначный фаворит. Не сомневаюсь в его победе. Он будет готов не на сто, а на двести процентов. Желаю ему укрепиться в звании сильнейшего спортсмена дивизиона. Даже несмотря на то, что формальным чемпионом является Стерлинг, мы знаем историю того, как он этого достиг. Петру надо в любом случае побеждать. Сейчас любая осечка для него может быть фатальной. На этом уровне не бывает легких побед, но думаю, что Петр не столкнется с серьезными проблемами в этом бою.

🦁🐵🦁🐵 Сделать ставку на бой можно бесплатно. Ко дню Хэллоуина БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении > > >

Ти Джей Диллашоу, экс-чемпион UFC в легчайшем весе

— Кто выиграет? Знаете, здесь у обоих хорошие шансы. Ян — очень жесткий парень, очень стойкий и ментально крепкий, всесторонне развитый боец. Кори — непредсказуемый и очень опасный в стойке. Думаю, шансы есть у обоих. Вопрос в том, кто сможет навязать свою игру. У Яна также есть чемпионский настрой, который Кори пытается прокачать, но он пока что не на достаточно высоком уровне.

Александр Шлеменко, бывший чемпион Bellator в среднем весе

Евгений Семенов, Sport24

— У Петра Яна чемпионские перспективы. Петр и Стерлинг — лучшие бойцы этого дивизиона. О Сэндхагене ничего сказать не могу. Я верю в победу Пети. Знаю, что он долго и усердно готовился к этому бою. Мне кажется, что Ян одержит победу досрочно, но не в первых раундах, а ближе к концу.

Диана Авсарагова, амбассадор БЕТСИТИ и боец Bellator

instagram.com/pantera_57_/

— Кори, безусловно, самый опасный соперник для нашего экс-чемпиона, но он выходит на бой за месяц, потому вряд ли сможет набрать свою лучшую форму, тогда как Ян готовится долгое время. Победа Петра Яна техническим нокаутом в поздних раундах.

Хавьер Мендес, тренер Ислама Махачева

— Думаю, это бой номера один и номера два дивизиона. Номер один — Петр Ян. Да, он не чемпион, но он по-прежнему лучший в этом весе. Те, кто разбирается, понимают это. Что касается Стерлинга, кто знает, возможно, он вообще не вернется после травмы шеи и закончит карьеру. Торопиться с возвращением ему не стоит — здоровье гораздо важнее. Вернется он или нет — нам не известно. Потому должен быть введен временный титул для Петра Яна. Для Кори Сэндхагена это настоящий титул, ведь он будет драться с тем, кого считают номером один. Петр — лучший. Думаю, ни у кого нет сомнений в этом.

Вячеслав Василевский, экс-чемпион M-1 Global в двух весовых категориях

— Считаю, Ян его просто прикончит. Я не знаю, кто такой Сэндхаген, но я знаю, кто такой Ян. Тут просто без шансов. Если только случайно Сэндхаген может зацепиться, но это очень вряд ли. Ян сейчас в отличной форме, его никто не сможет побить в его категории. В этом бою, скорее всего, не будет интриги.

Букмекеры

Аналитики БЕТСИТИ также проанализировали шансы бойцов. Самый вероятный итог боя — победа Петра Яна. Коэффициент на данное развитие событий равен 1.36 (70% вероятности). На успех Сэндхагена — 3.40 (28% вероятности), ничья — 50.00 (2% вероятности). Победа одного из бойцов за 60 секунд первого раунда котируется за 20.00, а победа по очкам — за 2.01.

Сделать прогноз на бой Ян — Сэндхаген можно с приветственным бонусом до 10 000 рублей.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.