Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
28 сентября 2021, Вторник, 07:55

Главное о фигурке на Олимпиаде: Россия судит 3 вида из 4 и имеет максимальную квоту, Украина вернулась в топ-10

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Насыщенный календарь.

Олимпийские игры 2022. Фигурное катание. Состав

Чуть больше четырех месяцев остается до старта Олимпиады в Пекине. В фигурном катании разыграют 5 комплектов наград, всего за медали поборются 144 спортсмена. Из них 18 представят Россию — впервые в истории наши фигуристы едут на Игры в максимально возможном составе. И, естественно, примут участие в команднике, который для сборной России станет третьим подряд.

Вместе с Россией пока ни одного командного турнира не пропустили сборные США, Канады, Японии, Италии, Китая и Германии. В топ-10 впервые после Сочи вернутся украинцы, а для чехов и грузин командник Пекина станет дебютным.

Sport24

Олимпийские игры 2022. Фигурное катание. Судьи

На днях Международный союз конькобежцев провел жеребьевку судей. Нашего арбитра не будет только в мужском турнире — забавно, что именно в этом виде у России шансов на золото практически нет. Не будет судить одиночников и американец, но Нейтан Чен вряд ли по этому поводу переживает: помешать выиграть ему может только он сам.

В турнире одиночниц без поддержки соотечественника остались японки, хотя о принципиальности и строгости японских судей уже давно ходят легенды. В парных видах состав судейский панелей более-менее ровный, так что здесь все будет зависеть от финальной жеребьевки на программы.

Sport24

Олимпийские игры 2022. Фигурное катание. Расписание

Фигурное катание растянется на обе олимпийские недели: старт командника пройдет в день церемонии открытия, а гала-вечер состоится незадолго до церемонии закрытия. Мастер-классы учениц Тутберидзе намечены на 15 и 17 февраля, причем девушки выйдут на лед в максимально удобное для россиян время.

Последними медали разыграют пары — на этот вид у хозяев Олимпиады главные надежды, в Пхенчхане Вэньцзин Суй/Цун Хань остановились в шаге от победы. А получится ли китайцам собрать Золотой шлем, во многом будет зависеть от формы наших дуэтов.

Sport24

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0