Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 сентября 2021, Суббота, 21:15

Медведева скрутила колесо в новой программе, Загитова упала: встреча фигуристок на шоу в Москве

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж с Арены-ЦСКА.

Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание» проходит в Москве уже третий раз. Днем в пятницу и субботу прошла соревновательная часть, а на вечер 25 сентября было запланировано шоу. Состав участников включал в себя как молодых спортсменов, которые только-только выходят на международный уровень, так и прославленных чемпионов.

Атмосферу праздника поддерживали опытные ведущие, которые рассказывали об успехах каждого из фигуристов. А приятным дополнением вечера стали художественные номера, выполненные в одном из ярких цветов — красном, желтом, зеленом. На фоне синей арены эти выступления смотрелись контрастно и очень круто.

Хедлайнерами шоу стали, как обычно, чемпионки мира Евгения Медведева и Алина Загитова. Медведева выступала дважды. В первом отделении Женя показала уже полюбившиеся публике «Мемуары гейши». Во втором — выступила под саундтрек из «Цирка дю Солей», который должен был стать ее соревновательной программой в прошлом году. Спортсменка впервые показала «Алегрию» в костюме и с чисто исполненным колесом, чем взорвала зал. Конечно, набор прыжков был укороченный. В каждом из номеров Медведева сделала только два тройных сальхова, зато оба раза чисто.

Болельщики основательно подготовились к встрече фигуристки после летних гастролей. Перед «Мемуарами» кто-то крикнул из зала «Женя, ты наша душа!», а после проката подняли большой баннер с хештегом #МедведеваБогиня и имя фигуристки из букв с подсветкой. Для «Алегрии» фан-группа организовала флешмоб с синими светящимися звездочками, которые было видно по всей арене.

Алина Загитова выступала только во втором отделении, выбрав для фестиваля старую показательную программу «Внутренний свет». У нее с прыжками сегодня получилось не все — тройной лутц был чистым, но с тройного флипа фигуристка упала. Фанаты Загитовой продолжили свою традицию с флешмобом из плюшевых сердец. Сегодня они были синего цвета, под цвет арены. Не обошлось без баннеров «Алина» и «Любим», которые стали частью каждого из выступлений олимпийской чемпионки.

Двукратный чемпион мира Хавьер Фернандес приезжает на «Влюбленных» второй раз. Фигурист завершил карьеру два года назад, но все равно остается любимцем публики. Фернандеса ждали на «ЦСКА Арене» с испанскими флагами, один из которых Хави заботливо подписал одной из болельщиц после шоу. Его второй номер был под испанские мотивы, а в качестве реквизита Хавьер использовал кусок ярко-красной материи, которым, будто тореадор, дразнил невидимого быка.

Любопытно, что у Фернандеса на шоу была собственная группа поддержки. Девушки приехали из Санкт-Петербурга специально ради Хавьера и привезли с собой несколько испанских флагов.

Алексей Ягудин тоже умеет притягивать зрительское внимание. Хоть сам спортсмен и шутит, что его сейчас узнают только старики, на сегодняшнем шоу его тепло приняли любители фигурки всех возрастов. Олимпийский чемпион справился с тройным тулупом, кто еще в 41 год прыгает в шоу?

Евгений Семенов, Sport24

Перед первым номером Александра Самарина из зала донеслось «Поехали!». Это была отсылка к кубку Первого канала, когда Саша выступал за команду Жени Медведевой «Время первых». Фигурист обернулся к трибуне и улыбнулся, а затем отбомбил на московском льду свою произвольную программу. Короткая под «Матрицу» тоже была, но уже во второй половине мероприятия. Четверные прыжки в темноте исполнять было сложнее, чем при обычном свете, поэтому чистых элементов не получилось. Зато тройной аксель — на все +5, даже в условиях шоу.

Евгений Семенов, Sport24

Полтора года назад именно на этом фестивале Наталья Забияко и Александр Энберт заявили о завершении спортивной карьеры. С того момента их пути ненадолго разошлись: Наталья некоторое время жила в США и даже написала книгу, Саша уехал в летние гастроли с «Анной Карениной» в Сочи. В шоу Авербуха Энберт выступал в роли Константина Левина в паре с Евгенией Медведевой. Сегодня они с Забияко снова вышли на лед вместе, вспомнив старую произвольную программу «Toi et moi».

Евгений Семенов, Sport24

Программа шоу получилась довольно обширной и интересной. Все выступления публика принимала тепло, а общий состав участников действительно можно назвать влюбленными в фигурное катание.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0