Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 сентября 2021, Суббота, 10:00

Загитова каталась на шоу со звездой Евровидения и воздушными гимнастами. Билеты стоили дороже 70 тысяч рублей

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Зрители ужинали прямо у льда.

Основную аудиторию современной фигурки составляют болельщики из России и Японии. В Европе (а в последнее время — еще и в США) вместо местных спортсменов все чаще можно встретить наших ребят, которые сменили флаг. Но хоронить фигурку в этих странах рано. Как минимум потому, что 3 сентября в швейцарском Цюрихе прошло крутейшее шоу Art on Ice — Special.

Билеты на шоу, которое проходило на огромной арене Халленштадион, продавались за 900 швейцарских франков (около 71 тысячи рублей!). И желающих посмотреть на известных фигуристов нашлось достаточно. Сервис за дорогие билеты был соответствующим. Зрители сидели за столами с белыми скатертями и ужинали с дорогими напитками. Это вам не хот-доги за 200-300 рублей на российских аренах.

Среди российских фигуристов в Швейцарии выступали только чемпионы мира — танцоры Виктория Синицина/Никита Кацалапов и одиночница Алина Загитова. О том, что действующая олимпийская чемпионка выступит в Цюрихе, большинство болельщиков узнали лишь накануне шоу. Позже и сама фигуристка подтвердила свое присутствие на крутом мероприятии, загрузив сторис с тренировки.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов показали свой новый ритм-танец, с которым планируют штурмовать олимпийский сезон. В первой части номера играла композиция Джо Кокера You Can Leave Your Hat On из фильма «Девять с половиной недель». Во второй — группа Commodores, произведение Brick House. Пока в сети есть только небольшой отрывок программы с репетиции шоу. Но уже по нему видно, что ребята будут жечь на протяжении всего сезона. А полную версию номера действующие чемпионы мира покажут уже через неделю на открытых прокатах сборной России в Челябинске.

Алина Загитова каталась под композицию Джеймса Моррисона I Won't Let You Go. Номер был исполнен в нежном бело-сером платье под живые вокал и инструменты. На роликах, которые есть в сети, прыжков замечено не было, но скольжение и презентация у олимпийской чемпионки как всегда на высоте.

Также в соцсетях оказалась запись финального выхода Загитовой.

В шоу принимали участие фигуристы, музыканты, воздушные гимнасты, но главной звездой вечера для местной публики стал певец Gjon’s Tears, взявший бронзу последнего «Евровидения» с песней Tout l’univers. Джон даже попробовал покататься на льду, чем умилил своих многочисленных фанатов.

Также швейцарский певец сфотографировался с новой парой Ванесса Джеймс/Эрик Рэдфорд, которая в этом сезоне будет представлять Канаду на международных соревнованиях.

После окончания шоу все участники сделали несколько вариантов памятного фото. Во втором случае снимок похож на классическую карточку из выпускного альбома.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

В. Синицина / Н. Кацалапов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0