ММАUFC
2 мая 2021, Воскресенье, 03:45

Молдаванин из UFC схватил соперника за шею на дуэли взглядов. Бой Куцелабы и Джейкоби закончился ничьей и объятьями

twitter.com/UFCNews
Хэппи энд.

В 2018-м и в 2020-м молдованин Ион Куцелаба очень громко напоминал о себе болельщикам из России.

Сначала он дрался против Гаджимурада Антигулова. На взвешивании Куцелаба удивил бойца из Дагестана, не пожав тому руку и буквально наорав. Выглядело очень дерзко.

Но еще более дерзко Куцелаба повел себя в бою, потушив Антигулова за 4 минуты и 25 секунд.

Вообще, Куцелаба всегда ведет себя вызывающе до боя. Он делает шоу и выглядит очень правдоподобно.

В феврале 2020-го Ион снова дрался с бойцом из Дагестана. На первых минутах Куцелаба начал изображать состояние нокдауна, провоцируя Магомеда Анкалаева на атаки. Поверил не только Анкалаев, но и рефери, зафиксировавший поражение Куцелабы.

Через 8 месяцев Иону и Магомеду утроили реванш. Через 4 минуты и 19 секунд Куцелаба оказался в нокауте. На этот раз правильность остановки поединка оспорить не мог никто.

Чуть более полугода Ион отсутствовал, но уже сегодня снова возвращался в дело. Его соперником стал американец Дастин Джейкоби (2-0 в UFC), а на дуэли взглядов молдаванин снова устроил шоу, грубо прихватив соперника за шею.

Джейкоби оттолкнул Куцелабу и сказал: «Нет ни одного варианта, при котором ты завтра победишь».

Но уже с первого раунда стало понятно, что варианты все-таки есть. Ион 8 раз перевел Дастина на канвас, нанес почти 40 ударов в голову, которые Джейкоби пришлось перетерпеть.

Со второй пятиминутки Куцелаба казался гораздо более измотанным на фоне соперника. У него перестали проходить тейкдауны, а вот Дастин стал чаще и жестче попадать в стойке.

Итогом 15-минутного противостояния стали почти 200 выброшенных ударов (на двоих) и ничья на судейских записках. А после — объятья.