7 сентября 2019, Суббота, 21:30

Сборной Албании по ошибке поставили гимн Андорры, а извинились перед армянами. Главное в отборе Евро

Офсайд Роналду, гол для мамы Зинченко, страшный соперник Неймара.

Андорра чуть не отстояла ничью с Турцией на выезде

Сборная Турции 90 минут не могла распечатать ворота Андорры. Футболисты из страны-карлика в Стамбуле отчаянно держали оборону и сломались только на 89-й минуте, когда забил Озан Туфан. Ситуация чем-то напомнила гол Сычева Андорре в 2008 году, который вместе с волшебной игрой хорватов на «Уэмбли» позволил сборной России поехать на исторический Евро.

Албанцам поставили не тот гимн

Андорра — главная тема прошедшего вечера. Дело в том, что перед матчем Франция — Албания по ошибке вместо албанского гимна поставили андоррский. Албанцы отказались начинать матч, пока не поставят их гимн. Нужную композицию нашли только спустя 15 минут. Забавно, что диктор по стадиону принес извинения, но… сборной Армении. Максимум неловкости.

В самом матче французы разгромили гостей 4:1, дубль Комана, голы Жиру и Иконе, плюс нереализованный Гризманном пенальти.

Кейн оформил хет-трик с Болгарией

«Изи катка» для Кейна и его партнеров. В матче с Болгарией Харри оформил, пожалуй, самый легкий хет-трик в карьере. С нескольких метров расстрелял ворота и дважды реализовал пенальти.

Еще один мяч забил Рахим Стерлинг. Само собой, с передачи Кейна.

Гол Зинченко для мамы

На миниатюрном 6-тысячном стадионе в Вильнюсе сборная Украины набрала очередные три очка. Счет открыл Александр Зинченко, исполнивший редкую для него в «Сити» роль центрфорварда. И посвятил гол маме.

Еще дважды забили Марлос и чуть не перешедший летом в «Спартак» Малиновский. Оба гола — на загляденье.

В отборе на Евро-2020 нужен VAR

Сербии и Португалии не повезло попасть в одну группу с украинцами. Наши соседи — уверенные лидеры с 13 очками и разницей мячей 11-1. В марте сербы сыграли вничью (1:1) в Лиссабоне, а сегодня сами принимали команду Роналду на «Маракане».

Коуч сербов Любиша Тумбакович оставил на скамейке главных звезд: Сергея Милинковича-Савича из «Лацио» и форварда «Реала» Луку Йовича. До 60-й минуты португальцы были лучше — первый гол Вильям Карвалью забил после дикой несогласованности вратаря и защитника.

В середине тайма Миленкович исправился и уже забил сам. Пришел на угловой и воткнул мяч в ворота Патрисиу. Но уже через 12 минут Роналду снова лишил Сербию шансов на ничью, забив из офсайда. VAR в квалах Евро не работает.

Итог матча: 4:2 в пользу португальцев и одно очко преимущества в таблице. Сербии не помог даже потрясающий гол Митровича под перекладину.

Воздушная атака на Алвеса

Напоследок небольшой оффтоп. Новый мем зародился на товарищеском матче Бразилии и Колумбии (2:2). На предматчевой разминке Неймар заметил на голове Дани Алвеса огромное насекомое и смахнул его. Реакция бразильцев бесценна. В матче Неймар забил второй мяч с передачи Алвеса.