Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Керлинг
20 февраля 2018, Вторник, 14:20

«Лишить русских всех медалей?» Что говорят о допинге Крушельницкого

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Мировой твиттер в шоке.

Допинг-проба Б российского керлингиста Александр Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. Это подтвердил сегодня Олимпийский комитет России. «Обстоятельства случившегося не дают сейчас ответа на вопросы, каким образом и когда мельдоний мог попасть в организм спортсмена», — говорится в завлении ОКР.

Ранее на Олимпийских играх в Пхенчхане Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой выиграл бронзовые медали в дабл-миксте. Спортсмен принес извинения «перед своими партнерами по олимпийской команде, нашей делегацией и всеми болельщиками за то, что не смог оградить себя и Настю от тех проблем, с которыми мы сегодня столкнулись» и отметил, что никогда не пользовался запрещенными препаратами.

Sport24 собрал реакцию англоязычного твиттера на допинг-скандал с участием Крушельницкого.

— Самая нелепая вещь в истории спорта, которую я когда-либо слышал! Олимпийский призер по керлингу дисквалифицирован за допинговые нарушения.

— Русского керлингиста отправили домой с Олимпиады за допинг. Сетап и панчлайн в одном предложении.

— Стероиды в керлинге. Серьезно. Что дальше — допинг в конкурсе на поедание хот-догов?

— Погодите. Русский керлингист подозревается в употреблении допинга и может потерять бронзовую медаль. Как именно это помогает? Громче кричать? Быстрее свиповать? Быстрее скользить?

— Именно поэтому России не разрешено выступать в этом году [на Олимпиаде].

Канадский журналист Питер Экман пошутил в твиттере над тем, под каким именем сборную России допустят на следующую Олимпиаду. Из-за гневных реплаев российских пользователей Экман удалил твит.

— Что дальше? Если атлеты из ОАР сдали положительный допинг-тест в Пхенчхане-2018, назовут ли их ОАОАР (Олимпийские атлеты из [команды] Олимпийских атлетов из России) на следующей Олимпиаде?

— Только в России керлинг и допинг объединяют не только последние три буквы.

— Дело Крушельницкого ставит в тупик: зачем принимать препарат для повышения выносливости в керлинге? Почему русский (да, русский!) сознательно принимает допинг? Почему мельдоний, один из самых известных препаратов (по делу Шараповой)? Что-то не складывается.

— Заявление русских довольно умно. При этом они выражают «искреннее сожаление» (для международной аудитории) и подразумевают, что это не их вина (для отечественной).

— Керлингист из ОАР провалил два допинг-теста в Пхенчхане-2018. Этого наверняка достаточно, чтобы распространить отстранение России от церемонии закрытия?

— Стоит ли лишить русских всех медалей? Извлекут ли они когда-нибудь урок? Может быть, полностью отстранить их от Олимпиады-2022?

— Единственное, что меня интересует в этом вопросе, — собирается ли Анастасия Брызгалова подавать на развод.

– Кому какое дело? У него уже есть золото — горячая жена, на десять из десяти, Анастасия Брызгалова.

— Любопытно: если русский керлингист принимал допинг, это сделало его более кудрявым? (по-английский curling — керлинг, curly — кудрявый — Sport24)

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0