Другие виды спорта
16 января 2018, Вторник, 05:00

8 вещей, которые надо знать о спорте 16 января

Бьорндален пропустит Олимпийские игры, а Шарапова стартовала с победы в Мельбурне.

1. «Манчестер Юнайтед» разгромил «Сток»

«Манчестер Юнайтед» дома уверенно обыграл «Сток Сити» в матче 23-го тура английской Премьер-лиги — 3:0. Эта победа позволила манчестерцам приблизиться к лидирующему «Манчестер Сити» на расстояние 12-ти очков.

2. Гиггз возглавил сборную Уэльса

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз накануне был назначен главным тренером сборной Уэльса по футболу. Контракт со специалистом подписан на четыре года.

3. Рублёв выиграл у Федерера на Australian Open

Россиянин Андрей Рублёв в пяти партиях обыграл швейцарца Роджера Федерера в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису — 7:5, 6:7 (6:8), 6:2, 6:7 (6:8), 6:2.

4. Шарапова вышла во второй круг в Мельбурне

Россиянка Мария Шарапова с победы стартовала на Australian Open. В первом круге она уверенно разобралась с немкой Татьяной Марией — 6:1, 6:4.

5. Веснина обыграла Джабир в двух сетах

Вышла во второй раунд турнира и Елена Веснина, обыгравшая в двух партиях представительницу Туниса Унс Джабир — 6:3, 6:4.

6. Бьорндален не выступит на Олимпийских играх

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален не был включён в состав сборной Норвегии для участия в Олимпийских играх 2018 года.

7. Радулов помог «Далласу» обыграть «Бостон»

В регулярном чемпионате Национальной хокккейной лиги «Даллас» на выезде в овертайме оказался сильнее «Бостона» — 3:2. В составе звёзд один из голов на счету Александра Радулова.

8. Что ждать сегодня?

В чемпионате Франции по футболу «Монако» на своём поле примет «Ниццу».

В матче баскетбольной Евролиги подмосковных «Химки» отправятся в гости к сербской «Црвене Звезде».

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» примет «Магнитку», СКА дома сыграет со «Спартаком», а московское «Динамо» встретится с китайским «Куньлунем».