UFC гарантировал Имавову титульный бой: «Нет проблем, мы подождем»

Франко-дагестанский боец UFC Нассурдин Имавов рассказал, что руководство промоушена гарантировало ему титульный шанс в среднем весе.
Последний раз Имавов выходил в октагон в сентябре 2025 года, когда победил бразильца Кайо Борральо единогласным решением судей.
«У нас был разговор с UFC. [Они] сказали, что надо будет чуть-чуть подождать. Но после [боя Чимаева и Стрикленда] гарантирован бой за пояс. Был диалог, мы понимаем, что мне только 30 лет. Я прогрессирую, нахожусь в прайме. Нет проблем, мы подождем.
Мы даже сами сказали: «Чтобы не было простоя, дайте нам Дю Плесси». Они сказали: «Не-не! Мы тебя видим только в бою за пояс». После боя [Чимаева и Стрикленда] гарантируем, сто процентов», — рассказал Имавов в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу.
В мае американец Шон Стрикленд победил эмиратца Хамзата Чимаева раздельным решением судей и стал чемпионом UFC в среднем весе.


