Мухаммад: «Махачев — большая угроза на земле для Гэрри, чем Рахмонов»-

Американский боец UFC Белал Мухаммад поделился ожиданиями от титульного поединка UFC в полусреднем весе между россиянином Исламом Махачевым и ирландцем Иэном Гэрри.
Махачев и Гэрри подерутся за чемпионский пояс в главном событии турнира UFC 330 в Филадельфии (США) 16 августа.
«Я думаю, люди недооценивают Иэна. Он очень умно дерется, выстраивает план на бой. Конечно, Ислам — лучший боец мира, но я определенно считаю Иэна настоящим воином.
Но если Гэрри повалят на землю, у него не получится действовать, как в бою против Шавката Рахмонова. Тогда Иэн просто удерживал соперника. Но он не сможет удерживать Ислама в гарде. Ислам — большая опасность на земле, чем Шавкат. Если Гэрри думает, что сможет удерживать Махачева в гарде, пока судья не прикажет им встать на ноги, то он этого не дождется», — заявил Мухаммад в интервью MMA Junkie.
Ислам Махачев провел 29 боев в ММА и одержал 28 побед. На счету Иэна Гэрри 21 выигрыш в 22 поединках.