Мама Махачева просит Ислама завершить карьеру: «Говорит: «Я хочу пообщаться с Хабибом»

Российский боец, чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев рассказал о просьбах матери завершить спортивную карьеру.
В 2020 году друг Махачева, российская легенда UFC Хабиб Нурмагомедов, покинул соревновательный спорт по просьбе матери.
«Больная тема. Помню, я выиграл чемпионат мира по боевому самбо, мама мне говорит: «Ислам, у вас же Олимпиады нет. Чемпионат мира выиграл. Хватит». И это уже сколько лет прошло.
С тех пор я с мамой постоянно на эту тему общаюсь. И она в последнее время говорит мне: «Хабиб послушал маму, а ты не хочешь слушать». И сейчас говорит: «Я хочу с Хабибом увидеться. Нам надо поговорить». Я говорю: «О чем тебе надо с ним говорить?!» Я пока не организовал эту встречу, но я понял тему разговора. Если мама поставит вопрос ребром, я уйду», — заявил Махачев в интервью Мураду ЛяРиба.
Ислам Махачев провел 29 боев в ММА и одержал 28 побед. Он занимает 1-е место в рейтинге бойцов UFC вне зависимости от весовых категорий.