Пратес — о бое против Махачева: «Ислам не с другой планеты, он тоже человек»

Бразильский боец UFC Карлос Пратес высказался о возможном поединке против чемпиона UFC в полусреднем весе, россиянина Ислама Махачева.
— Ислам сказал, что ему интереснее всего подраться именно с тобой.
— Братан, я думаю, он сказал так, потому что думает, что я более легкий соперник, чем Иан Гарри. Может, не более легкий, но менее тяжелый. Возможно, потому что Гарри побил меня. А еще Эдвардс, Маддалена и Гарри валили меня на землю во время боя. Возможно, Ислам думает, что со мной будет легко.
Конечно, Ислам очень хорош в борьбе. Но когда я дрался с Эдвардсом, Маддаленой и Гарри я помнил, что у меня черный пояс по джиу-джитсу. Еще раз — Махачев очень хорош в борьбе. Но всегда, когда меня валили на землю, я поднимался. Ислам не с другой планеты, он человек, как и мы. Так что посмотрим, — заявил Пратес в интервью Даниэлю Кормье.
Карлос Пратес провел 27 боев в ММА и одержал 21 победу. На счету Ислама Махачева 28 выигрышей в 29 поединках.