Тренер Махачева отреагировал на слова американского борца: «Это серьезный комплимент»

Хавьер Мендес, американский тренер чемпиона UFC Ислама Махачева, прокомментировал слова борца Гейбла Стивсона.
Ранее олимпийский чемпион заявил, что Махачев мог бы стать борцом топ-уровня, если бы сконцентрировался исключительном на этом виде.
«Это очень высокая оценка и серьезный комплимент из уст заслуженного борца. Думаю, Гейбл однажды унаследует чемпионский пояс в тяжелом весе UFC. Возможно, он смог бы завоевать его уже прямо сейчас. Комплимент от спортсмена такого калибра — это большая честь.
Ислам не будет мальчиком для битья ни в одном виде единоборств, будь то бокс, кикбоксинг, ММА или вольная борьба. Махачев — самый универсальный боец мира. Я работаю с ним с 2013 или 2014 года, его очень легко направлять в правильное русло. Он делает все правильно и сам», — сказал Мендес в интервью Submission Radio.