Тренер Делла Маддалены выбрал противника для Махачева: «Я за Рахмонова, к его резюме нет претензий»

Бен Викерс, тренер экс-чемпиона UFC Джека Делла Маддалены, высказал мнение о наиболее подходящем противнике для россиянина Ислама Махачева.
Махачев выиграл у Делла Маддалены решением судей на ноябрьском турнире в Нью-Йорке и отобрал у австралийца чемпионский пояс в полусреднем весе.
— Кто должен следующим подраться с Махачевым?
— Не мне это решать, это зависит от UFC. Тут дело даже не в том, кто достоин, а в том, кто будет готов драться в нужный для UFC момент. Иан Гарри выиграл парочку боев — хотя мне не кажется, что он достоин. Камару Усман — легенда дивизиона, ему сложно отказать. Но Усман, как и побежденный им Хоакин Бакли, немного выпал из обсуждения титульной гонки. Где эти парни? Шон Брэди застрял между дивизионами, но из претендентов выделяются Моралес, Пратес, Усман и Гарри. Если честно, я за Шавката, он заслужил титульник больше остальных. Джеку Шавкат тоже интересен.
Шавкат опасен для любого бойца полусреднего веса. Но у Рахмонова были проблемы в партере с Ианом Гарри — а что будет против Ислама? С другой стороны, про Рахмонова уже давно ничего не слышно. Может быть, он все доступное время работал над отработкой борьбы. Для меня это единственный боец в дивизионе, к чьему резюме нет претензий, — сказал Викерс в интервью Submission Radio.