ММАUFC

Тренер Дю Плесси пообещал «прикончить» Чимаева в реванше: «Хамзат не хотел драться в первом бою»

Дрикус Дю Плесси
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Морн Виссер, тренер экс-чемпиона UFC Дрикуса Дю Плесси, поделился ожиданиями от потенциального реванша против Хамзата Чимаева.

Первый бой Дю Плесси и Чимаева прошел в августе 2025 года и завершился победой чеченца единогласным решением судей.

«Мы допустили маленькие ошибки, которые дорого нам обошлись в каждом раунде. Но эти недочеты легко исправить. Во втором поединке мы будем готовы. Это может прозвучать странно, но Дрикус не был готов к первому бою. Мы не готовились к парню, который не хочет драться. Если бы мы знали об этом, то отрабатывали только одну борьбу, никаких ударов ногами и руками. Дрикус хорош в борьбе, но он выступает в ММА. Судья Марк Годдард должен был поднимать бойцов с пола гораздо чаще.

В первый раз мы не знали, как именно надо скидывать подобное «одеяло» с себя в партере. Но во второй раз Дрикус прикончит Хамзата. У Чимаева ноль шансов против Дрикуса в стойке или клинче. Из-за этого Чимаев старался удерживать Дрикуса на полу все 25 минут. Мы сделаем все возможное, чтобы во втором поединке все сложилось иначе», — сказал Виссер в интервью Fight Forecast.

Дрикус Дю Плесси
Хамзат Чимаев
UFC
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0