ММА

Шестаков назвал фаворита в бою Вадима Немкова с бразильцем Ренаном Феррейрой

Вадим Немков
Павел Колядин,ТАСС
Поделиться
Комментарии

Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков прокомментировал предстоящий бой россиянина Вадима Немкова с бразильцем Ренаном Феррейрой.

Титульный поединок в тяжелом весе между Немковым и Феррейрой пройдет в субботу во французском Лионе в рамках турнира по смешанным единоборствам PFL Europe 4: 2025 Finals.

«Немков является в этом поединке явным фаворитом. За его плечами звание четырехкратного чемпиона мира по боевому самбо. Это не просто строчка в биографии, а основа его стиля, его ДНК. Именно самбо сформировало его тактическое мышление и разносторонний арсенал приемов. Большое значение имеет и подготовка под руководством легенды самбо Федора Емельяненко, включая недавний тренировочный лагерь в Кисловодске. Присутствие Федора в углу во время боя также серьезный актив и преимущество.

Помимо этого, я бы выделил универсальность Вадима и его отличные физические кондиции. Он демонстрирует редкий для тяжелого веса баланс навыков в стойке и партере. Его выносливость, скорость и кардио, традиционно являющиеся сильными сторонами, дадут ему преимущество, если бой затянется», — сказал Шестоков ТАСС.

Вадим Немков
Ренан Феррейра
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0