Торосян: «Нельзя сказать, что Волков не готов к титульному бою. Он может составить конкуренцию Аспиналлу»

Российский тренер Сергей Торосян выразил мнение, что российский боец Александр Волков может оказать сильное сопротивление действующему чемпиону UFC в тяжелом весе Тому Аспиналлу.
«Нельзя сказать, что Волков не готов к титульному бою. Вполне может показать конкурентное противостояние с Аспиналлом. Он показал, что может работать против джитсеров высокого уровня. Единственное, хотелось бы, чтобы он поработал над вставаниями и над контролем при проходе в ногу. Алмейда очень хорошо переводил. Сразу две ноги на подрыв. Почему-то Волков не может стоять. Не умаляю заслуг его оппонента. Но можно было из десяти проходов хотя бы пару раз отжать бразильца. Он же просто сносил Александра и все. Мне было бы некомфортно на месте тренера Волкова по борьбе», — сказал Торосян MMA.Metaratings.ru.
Бой Тома Аспиналла и Сирила Гана был признан несостоявшимся из-за грубого нарушения правил со стороны француза, который в одном эпизоде совершил сразу два тычка в глаза британцу. Александр Волков, ранее проигравший обоим спортсменам, на этот раз победил бразильца Жаилтона Алмейду. Таким образом, все трое атлетов должны были сохранить свои места в рейтинге UFC.