Сидельников: «В бою с Алмейдой Волков должен быть фаворитом»

Российский боец ММА Кирилл Сидельников прокомментировал предстоящий бой Александра Волков и Жаилтона Алмейды.
Противостояние Волкова и Алмейды пройдет 25 октября в Абу-Даби на турнире UFC 321.
«В бою с Алмейдой Волков должен быть фаворитом. Что может случиться с Александром в этом поединке? Лично для меня — может повториться история с Дерриком Льюисом. Какие-то поздние раунды, какой-то непонятный пропущенный удар. Оба физически очень сильные, умеют плотно бить. Алмейда чем-то похож на Фрэнсиса Нганну. Не могу сказать, что он «Нганну на минималках», но похож на камерунца какой-то своей техникой.
Мы видели, насколько Александр шикарно умеет работать с борцами. Волков для ударников и борцов неудобен своими антропометрическими данными, ростом, рычагами. Мы видим по соцсетям, насколько он прогрессирует в грепплинге. Александр борется в БЖЖ, выступает по разным направлениям, у него не будет особых проблем в этом направлении.
А так у Волкова все хорошо с выносливостью и ментальностью, поэтому не вижу, чем Алмейда сможет его удивить. Хотел бы посмотреть Александра в боях с Сирилом Ганом или Томом Аспиналлом. Англичанин намного сложней для Волкова, чем француз», — сказал Сидельников MMA.Metaratings.ru.