ММАUFC

Американец из UFC сделал прогноз на бой Чимаева: «Не похож на чемпиона»

Хамзат Чимаев
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Американский боец UFC Коди Брандейдж выбрал победителя в предстоящем поединке между Хамзатом Чимаевым и Дрикусом Дю Плесси.

Титульный бой за пояс в среднем весе пройдет на турнире UFC 319, который запланирован на 17 августа.

«Все повторяют, что Дрикус одержит победу, если сможет затянуть поединок в поздние раунды. Принято считать, что Хамзат хорош только на старте боя. И я не спорю с этим, но… Чимаев — зверь, особенно когда ему не нужно гонять много веса. У Хамзата был напряженный бой против Камару Усмана, но этот парень считался величайшим полусредневесом в истории. Усмана даже сравнивали с Сен-Пьером!

Чимаеву нужно отдать должное — для него поединок против Усмана тоже был на коротком уведомлении, поскольку ты не успеваешь подготовиться к новому оппоненту. И Чимаев уж слишком уверенно разобрался с Уиттакером. Я бы поставил на Хамзата, но Дрикуса нельзя списывать со счетов. Он не похож на чемпиона внутри октагона, но он снова и снова доказывает, что знает, как добывать победы. И все-таки я выбираю Чимаева, поскольку большую часть своих поединков он выиграл в доминирующем стиле», — сказал Брандейдж в интервью Inside Fighting.

Хамзат Чимаев
Дрикус Дю Плесси
UFC
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0