Экс-чемпион UFC одобрил решение лишить Махачева чемпионского пояса: «Это классно»

Бывший чемпион UFC Роберт Уиттакер высказал мнение о предстоящем титульном поединке в легком весе.
— Топурия подерется с Оливейрой за вакантный пояс, который освободил Ислам Махачев. Что думаешь насчет этого?
— Я жду этот бой. И мне нравится новая тенденция в UFC, когда чемпион освобождает свой пояс перед сменой дивизиона. Это классно, дивизион продолжает движение. Возможно, в будущем еще будут двойные чемпионы.
Я очень рад, что эта возможность досталась именно Чарльзу. Он уже проигрывал Царукяну и Махачеву, но я хотел увидеть его в титульном поединке еще раз. Мне нравится его судьба, его история. Но для Топурии нет более удобного дебютного поединка в легком весе.
Чарльз регулярно оказывается в нокдаунах, а Илия отлично умеет добивать. Он чувствует кровь и не упускает шанс завершить бой как только появляется такая возможность. Мне кажется, Топурия даже не будет стесняться бороться с Чарльзом, — сказал Уиттакер в подкасте MMArcade.