Экс-чемпион Hardcore FC: «Чемпионом UFC из народа по-настоящему никто не станет, пока не пройдет сильнейшего»

Российский боец, экс-чемпион Hardcore FC Ильнар Ишимбаев заявил, что боец UFC россиянин Ислам Махачев является первым номером рейтинга вне зависимости от весовых категорий.
Ранее стало известно, что Махачев лишен чемпионского пояса UFC в легком весе. Данный титул разыграют Илия Топурия и Чарльз Оливейра на турнире UFC 317. Сам Махачев выразил готовность провести бой с новым обладателем титула UFC в полусреднем весе Джеком Делла Маддаленой.
«Моя реакция на анонс боя Топурии и Оливейры… Неудивительно. Бой однозначно привлечет внимание общественности. Экс-чемпион снова получит возможность побороться за титул против Топурии, который на ходу и на слуху. Бой Махачева и Топурии был бы очень интригующим, то есть действительно ли Топурия соответствует уровню и является конкурентом Махачеву. Но очевидно, что у руководства UFC своя стратегия развития.
Махачев — первый номер рейтинга вне зависимости от весовых категорий, не нуждающийся в представлении. Для него нужен лишь действительно достойный и конкурентный соперник, которого нужно подготовить и прогреть до конца.
Сам Махачев в режиме ожидания, кто же станет его следующим соперником, на котором он попытается снова утвердиться. И уверен, он не обеспокоен парой Топурия — Оливейра. Ему есть, чем заняться. И чемпионом из народа по-настоящему никто из победителей пары не станет, пока все-таки кто-то не пройдет сильнейшего — Махачева», — приводит слова Ишимбаева «Интерфакс».