Тактаров: «Махачеву хватит мощи с Маддаленой. Все он правильно делает»

Бывший боец UFC Олег Тактаров поделился мнением относительно боя между Исламом Махачевым и Джеком Маддаленой, выразив сомнение в том, что австралиец сможет оказать серьезное сопротивление российскому бойцу.
«Все он правильно делает. Во-первых, гонять вес уже тяжело в таком возрасте, постоянно быть в этом режиме, постоянно ты недоедаешь — это психологически очень трудно. А потом, с «мухачами» всегда тяжелее, они, может быть, меньше вреда принесут, но они как назойливые мухи. Они скачут, скачут, скорость у них выше, функционалка тоже высокая.
Конечно, Исламу хватит мощи с Маддаленой. У него единственный серьезный соперник — это Шавкаи Рахмонов. У них примерно одинаковые знания, одинаковая техника, одинаковая функционалка — то есть это может быть очень тяжелый бой», — цитирует Тактарова ТАСС.
Ранее стало известно, что Махачев отказался от титула чемпиона UFC в легком весе и перешел в полусреднюю категорию, где проведет титульный бой с Маддаленой.