ММАUFC

Умара Нурмагомедова оценил топ-боец UFC: «Он был сломлен в поединке с Двалишвили»

Умар Нурмагомедов, Хабиб Нурмагомедов
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Боец UFC Кори Сэндхаген высказал мнение о причинах поражения Умара Нурмагомедова в его титульном поединке против Мераба Двалишвили.

В январе россиянин уступил грузинскому чемпиону судейским решением на турнире UFC 311.

«Мне кажется, что Мераб наносит удары руками исключительно ради того, чтобы потом побороться. В стойке он очень редко рискует, поскольку у него нет необходимой резкости. Он держится на расстоянии и не ввязывается в размены. А Умар, наоборот, очень динамично дерется на ногах.

Их бой получился даже лучше, чем я ожидал. Я думал, что они будут валять дурака в стойке и бегать по кругу, а потом решать исход поединка в партере. В итоге исход решила выносливость Мераба. Это его суперсила, она дает ему невероятное преимущество в пятираундовом поединке.

Я думал, что Умар победит. Он хорош и очень быстр. Да, он проиграл Мерабу, но его выступление впечатлило многих. Это было обнадеживающее выступление: он не отдавал спину в борьбе и показал точность своих ударов ногами. Правда, к середине боя Умар был уже сломлен. Его дух еще не дал сбоя, но тело уже достигло предела. У Мераба этого предела нет, но Умар продолжал отбиваться даже через не могу», — сказал Сэндхаген в интервью Деметриусу Джонсону.

Кори Сэндхаген
UFC
Умар Нурмагомедов
Мераб Двалишвили
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0