ММАUFC

Тренер Перейры поставил бразильца выше Топурии: «Алекс двигается как Флойд Мейвезер»

Исраэль Адесанья, Алекс Перейра
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Экс-чемпион UFC Гловер Тейшейра, который является тренером бразильского полутяжеловеса Алекса Перейры, оценил боксерские навыки своего друга и соотечественника.

По словам Тейшейры, Перейра по ударной технике превосходит экс-чемпиона UFC в полулегком весе Илию Топурию.

«Алекс круче благодаря мощи и способу нанесения ударов. В UFC определенно есть парни, которые умеют сильно бить. Топурия, например, шикарно складывает удары в серии. У него отменный бокс, я не хочу принижать его заслуги. Но Перейра двигается почти как Мейвезер. Помните, как Флойд порой не уворачивался от джеба, поскольку просчитывал дистанцию? Он знал, что удар его не достанет. Алекс так же превосходно чувствует расстояние до соперника. Он делает такие вещи… Мне кажется, по части визуальной оценки ситуации в стойке у Алекса самый высокий IQ.

Об этом говорил и тренер Алекса по муай-тай. Он рассказывал, что проводил с ним спарринги, а тот всегда останавливался, чтобы не сделать ему больно. Перейра так хорош в плане тайминга, что умеет подлавливать соперника, даже не нанося ему урон», — сказал Тейшейра в подкасте The Coach and The Casual.

Алекс Перейра
UFC
Гловер Тейшейра
Флойд Мейвезер-мл.
Илия Топурия
Бокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0