Бадаев призвал UFC изменить отношение к Анкалаеву: «Понятно, что нет природной харизмы или эпатажности»

Вице-президент АСА Асланбек Бадаев выразил мнение, что UFC следует поработать над узнаваемостью чемпиона в полутяжелом весе Магомеда Анкалаева.
9 марта Анкалаев единогласным решением судей победил бразильца Алекса Перейру в главном поединке турнира UFC 313 в Лас-Вегасе.
«Не знаю, как сейчас возможно действовать против Магомеда. Анкалаев сейчас чемпион. Если раньше такую позицию теоретически можно было понять, поверить в это. Сейчас у парня есть пояс, насильно биться его не заставят. Максимум, что могли делать — давать бои в неудобные сроки. Например, как сейчас поставили бой с Перейрой в Рамадан. Далее у них такое вряд ли получится.
Думаю, им нужно сконцентрироваться не на том, чтобы мешать Анкалаеву, а чтобы помочь созреть как звезде и узнаваемому чемпиону. Понятно, что нет природной харизмы или эпатажности. Но пиар-машина UFC вполне способна сделать из него узнаваемого бойца в плане медиа», — приводит слова Бадаева «Интерфакс».