ММА

Чемпион АСА на конкретном примере объяснил, почему Махачев готов к переходу в полусредний вес

Ислам Махачев
AP/TASS
Поделиться
Комментарии

Чемпион АСА в среднем весе Магомедрасул Гасанов заявил, что Ислам Махачев физически готов к тому, чтобы подняться в весе. По словам Гасанова, он не смог перевести на канвас чемпиона легкого дивизиона UFC во время спарринга.

«Махачев более чем готов драться в полусреднем весе. Он готов побеждать и стать чемпионом. Думаю, в мощи он не уступит Шавкату Рахмонову или Леону Эдвардсу. Какие-то кондиции Ислам теряет на весогонке в легкий дивизион. Если он поднимется в полусредний, то может добавить и подтянуть физику. Мы с Исламом стоим в парах. На спарринге я хотел сделать ему перевод, но он легко отзащищался. Если он может со мной конкурировать, то почему не сможет с Шавкатом или Эдвардсом? Человек на две категории в весе ниже меня, но по физике он настолько силен, что я не могу подумать, что он из легкого дивизиона», — цитирует Гасанова «РБ Спорт».

На прошлой неделе Махачев провел рекордную, четвертую защиту титула в легком весе, победив удушающим приемом бразильца Ренато Мойкано в первом раунде на турнире UFC 311. В полусреднем дивизионе поясом владеет американец Белал Мухаммад.

Ислам Махачев
Магомедрасул Гасанов
...
Поделиться
0
0
0
0
0
0