ММА

Костя Цзю: «Махачев может превзойти Хабиба. Задача Ислама — выступать, а задача СМИ — сделать его популярным»

Ислам Махачев
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший абсолютный чемпион мира Константин Цзю прокомментировал победу российского бойца Ислама Махачева над австралийцем Александром Волкановски на турнире UFC 294 в Абу-Даби.

«Ислам выиграл только звание — это только начало. Чем больше защит, тем лучше. Я был чемпионом мира больше 10 лет. Ему есть к чему стремиться. Очень рад за него и хочу, чтобы у него была известность, а это — задача журналистов. Его знать должна, так скажем, каждая собака во дворе. На него должны хотеть равняться. Не на блогеров, а на настоящее лицо бойца.

Зачем переходить в другую весовую категорию, если есть возможность защищать титулы и побеждать бойцов в своей категории? Защита двух титулов тоже может быть, но у каждого свой путь. Сейчас его задача — быть известным в каждом дворе, чтобы как можно больше детей хотели заниматься единоборствами. Любой чемпион должен стать знаменитым.

Ислам может превзойти Хабиба, но зависит от соперника. Хабиб очень здорово продвинулся на своем основном бое с Конором. Ему это принесло всемирную известность, потому что Макгрегор слишком много разговаривал. Задача Ислама — выступать, а задача представителей СМИ — сделать его популярным», — сказал Цзю в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Ислам Махачев
Костя Цзю
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0