ММАONE Championship

Чингиз Аллазов успешно провел первую защиту пояса ONE Championship

ONE Championship
shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

В ночь с 4 на 5 августа по московскому времени в Бангкоке на стадионе Люмпини прошел турнир ONE Fight Night 13. В главном бою вечера судейским решением выиграл Чингиз Аллазов.

Кард турнира ONE Fight Night 13 возглавил бой Чингиза «Чинги» Аллазова и Марата Григоряна, которому он проиграл 10 лет назад за пределами ONE Championship. Матч-реванш сравнял их счет. После пяти раундов напряженного боя судьи вынесли решение в пользоу Аллазова. Благодаря этому он сумел сохранить титул чемпиона мира по кикбоксингу в полулегком весе ONE (70,3 кг) и звание первого номера рейтинга pound-for-pound среди кикбоксеров мира.

«Чинга» Аллазов был очень легок на ногах, быстро передвигался, разрывал углы и атаковал с разных углов, что было отличной подстройкой под стиль Григоряна, который много защищался и шел вперед. В последнем раунде Григорян добавил скорости и напора, но Аллазов сумел ответить ему тем же.

Чингиз Аллазов посвятил победу своему дедушке, который скончался 10 лет назад. В ринге чемпиона поддержали тренер Андрей Гридин и бессменный спарринг-партнер Роман Крыкля (чемпион ONE по кикбоксингу в полулегком дивизионе), который тренируется с Аллазовым в минском зале Gridin Gym. Он принес «Чинге» воды, когда в эмоциональном порыве чемпион опустился в ринге на колени и постарался скрыть лицо от камер.

Пять бойцов на турнире ONE Fight Night 13 получили бонусы в $50 000: Майки Мусумечи, Таванчай, Омар Рейг Рейг Кейн, Тай Руотоло и Энх-Орнил Баатархуу из Монголии. Cледующий номерной турнир ONE Fight Night 14 пройдет в Сингапуре 29 сентября.

ONE Championship
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0