ММАUFC
25 июня 2023, Воскресенье, 06:51

Один судья отдал Топурии победу над Эмметом со счетом 50-42. Это лишь четвертый случай в истории UFC

Испанский боец Илия Топурия одержал уверенную победу над Джошем Эмметом на турнире UFC в Джэксонвилле.

Судьи отдали победу Топурии единогласным решением (49-45, 50-44, 50-42).

Арбитр Кристофер Ли присудил Топурии победу со счетом 50-42 (10-9 в первых двух раундах, 10-8 в третьем, 10-7 в четвертом и 10-9 в пятом).

Это лишь четвертый случай в истории, когда судья отдавал победу бойцу со столь разгромным счетом.

Как сообщает ESPN, ранее такого результата добивались лишь Макс Холлоуэй (против Кэлвина Каттара в 2021-м), Рич Франклин (против Давида Луазо в 2006-м) и Дэйв Менн (против Гила Кастильо в 2001-м).