ММАONE Championship

Уникальный русский тяж жаждет отомстить качку из Африки: «Умарчик почувствовал, что надо спрыгивать с поезда»

Анатолий Малыхин
onefc.com
Поделиться
Комментарии
Малыхин планирует вернуть третий пояс весной 2026-го.

Чемпион ONE в полутяжелом и среднем весе Анатолий Малыхин рассчитывает вернуться в дело в апреле 2026 года. Об этом русский боец сообщил в интервью MMA.Metaratings.ru. Ожидается, что соперником Малыхина вновь станет Умар Кейн. Напомним, сенегалец в ноябре 2024-го сенсационно победил россиянина и отобрал у него один из титулов — пояс чемпиона ONE в тяжелом весе.

«Когда вернусь в бои? Я хотел увидеть себя в клетке 16 ноября. Многие ребята хотели посмотреть на реванш с Кейном. Я прошел большой кемп, хорошо себя чувствовал. Это была моя лучшая подготовка за долгие годы. Но, видимо, Умарчик почувствовал, что нужно спрыгивать с поезда. Он прыгнул неудачно и подвернул ногу. Сейчас мне говорят об апреле, но пока не знаю. Ждем уточнений. Мы готовы выскочить хоть завтра», — заявил Малыхин.

onefc.com

Как отметил российский боец, изначально его реванш с Кейном должен состояться 16 ноября этого года, однако Кейн снялся с поединка, сославшись на травму, полученную в результате ДТП. Малыхин, комментируя эту ситуацию, выразил сомнения, что его оппонент действительно имел реальные основания выбыть с их второго боя.

«В каком я шоке. Лучшая форма: диету держал четыре месяца, спал и ел по расписанию, ставил капельницы. Жестко. И до меня доводят информацию из Дубая, что Кейн не тренировался совсем. У них план был — слететь с боя. Узнал [о снятии соперника] только утром. Надо писать [руководству ONE]. Форма хорошая, нужно до конца года подраться. Осталось три боя — и на пенсию», — говорил Малыхин почти два месяца назад.

ONE

Малыхин до первой встречи с Кейном шел на серии из 14 побед, при этом не имея ни одного поражения. Россиянин считался огромным фаворитом против сенегальца, ведь ему, единственному среди всех бойцов сильнейших ММА-лиг планеты, принадлежали три чемпионских пояса единовременно. При этом, Умар считался довольно необычным тяжеловесом: ранее он сражался по правилам народной африканской борьбы мбапат. А еще Кейн заметно крупнее Малыхина — при росте в 183 сантиметра сенегалец весит порядка 120 килограммов, да и внешне Умар скорее напоминает культуриста, нежели бойца ММА. Анатолий, как правило, в день взвешивания показывает около 107–110 кг.

ONE

На счету Кейна прямо сейчас восемь поединков, в которых он одержал семь побед. Сенегалец не проигрывал почти пять лет, собрав серию из пяти успешных боев. Кейну 33 года, и сейчас он находится на пике своих возможностей. И, учитывая историю противостояния, можно сказать, что реванш Умара с Анатолием Малыхиным станет одним из наиболее интересных событий 2026 года.

Анатолий Малыхин
ONE Championship
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0