ММАRCC

Вышел, подпевая песне Кадышевой, и заставил сдаться экс-бойца UFC. Влад Белаз покорил Россию в 2025 году

Владислав «Белаз» Ковалев
@belaz1998
Поделиться
Комментарии
Ковалев уверенно защитил пояс чемпиона RCC!

В Екатеринбурге завершился турнир RCC 24, где в главном событии подрались чемпион лиги в среднем весе Владислав Белаз Ковалев и претендент Армен Петросян. Изначально планировалось, что белорусский боец проведет защиту титула в поединке с Магомедом Исмаиловым, но организации не удалось договориться со звездным дагестанцем, и вместо него был приглашен ветеран UFC.

Влад Белаз — главный боец этого сезона во внутрироссийских ММА. Белорус, который долгое время считался в нашей стране успешным кулачником, решил сосредоточиться на смешанных единоборствах и выдал блестящий 2025 год. 31 мая Ковалев удивил большое количество поклонников боев, одолев Александра Шлеменко раздельным решением судей.

@kovalevvlad_mma

Уже 12 сентября соперникам устроили реванш, поставив на кон первый в истории RCC чемпионский пояс. Второй бой Белаза и Шлеменко мог продлиться пять раундов вместо трех, как было в первом поединке, однако в этот раз Ковалев решил не затягивать. Белорус с первых же минут завладел инициативой, а ближе к концу третьей пятиминутки ему удалось закрыть на шее соперника удушающий прием со спины.

rccmma.com

Победив Шлеменко, Ковалев бросил вызов другому именитому ветерану Магомеду Исмаилову, и казалось, что их поединок — практически решенное дело. Однако лига после долгих переговоров объявила, что прийти к соглашению с дагестанским бойцом не удалось, поскольку он запросил слишком большой гонорар (как говорят, речь идет о сумме порядка 50 миллионов).

Владимир Астапкович, РИА Новости / @kovalevvlad_mma

В итоге Владу Ковалеву достался в соперники Армен Петросян, который еще в марте этого года выступал в UFC. Последним для него в американской лиге стал бой с Брунно Феррейрой, в котором россиянин армянского происхождения потерпел третье поражение подряд (и четвертое в последних пяти поединках).

Getty Images

Вернувшись к выступлениям в России, Армен провел два поединка: в первом (кстати, также в RCC) уступил Ивану Штыркову по правилам кикбоксинга, а во втором — победил Игоря Свирида на турнире организации MFP (это уже по ММА).

Конечно, руководство RCC оказалось в сложном положении после отказа Исмаилова драться с Белазом. Но даже в этой ситуации Петросян казался слишком уж неочевидным вариантом на замену Магомеду. Все-таки Армен не особо радовал своих поклонников победами в последние годы, и продвигать человека с таким количеством свежих неудач к титульному бою — странное решение.

Getty Images

Петросян вышел на бой с Ковалевым в ранге аутсайдера — и, в принципе, выступил сообразно своей роли. Если в первом раунде Армен хотя бы не давал Владу бороть себя, хотя и ничего особенно не предложил в стойке, то вторая пятиминутка обернулась для претендента настоящим провалом. Ковалев стащил Петросяна на пол в одном из эпизодов и без особых проблем провел удушающий со спины. Очередной эффектный успех Белаза на российской земле. Кстати, отдельно стоит отметить проходку Ковалева к клетке: боец вышел под песню Надежды Кадышевой, с удовольствием подпевая исполнительнице, а на его спине красовался двойной российско-белорусский флаг.

После первой успешной защиты титула Белаз вновь бросил вызов Исмаилову (видимо, уже просто по привычке), а затем провел фейс-ту-фейс с екатеринбургским средневесом Михаилом Рагозиным, который имеет наиболее высокие шансы стать следующим соперником Ковалева. На этом же RCC 24 местный боец менее чем за минуту вынес именитого ветерана Вячеслава Василевского.

Владислав «Белаз» Ковалев
Армен Петросян
Александр Шлеменко
Магомед Исмаилов
RCC
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0