ММАRCC
18 марта 2025, Вторник, 11:00

Шлеменко получит в соперники армянина, которого вырубил Шара Буллет? Легенду хочет проверить боец, уволенный из UFC

Александр Шлеменко, Армен Петросян
Донат Сорокин, ТАСС / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Очень интересный вариант!

Один из сильнейших бойцов среднего веса в нашей стране (представляет Россию и Армению) Армен Петросян может стать следующим соперником легендарного Александра Шлеменко. Заинтересованность в организации такого поединка проявляет руководство уральской лиги RCC. В ночь на 9 марта Петросян потерпел третье подряд поражение в UFC (проиграл Бруно Феррейре болевым приемом во втором раунде), и после этого в американской организации решили не предлагать Армену новый контракт. Таким образом армянско-российский средневес покинул заокеанскую лигу после трех лет выступлений в ней.

«Шлеменко против Петросяна — это хорошая вывеска для RCC 22. Мы уже связались с менеджером Армена, чтобы уточнить, как боец относится к возможности такого противостояния на нашей площадке. Пока рано говорить, что этот бой состоится, но он кажется нам интересным», — сказал на днях глава RCC Николай Клименко.

Getty Images

Петросян переходил в UFC в 2021 году в статусе экс-чемпиона Fight Nights Global в полутяжелом весе. Попав в американскую лигу, Армен решил выступать в среднем дивизионе, и в первом же поединке ему удалось одолеть крепкого бразильца Грегори Родригеса. Затем армянин уступил Кайо Борральо, который сейчас считается одним из главных претендентов на титул в категории. А после были две подряд победы — над Эй Джеем Добсоном и Кристианом Лероем Данканом.

Getty Images

Общая статистика Петросяна в UFC составила семь боев, из которых он победил в трех. До 2024 года Армен неплохо выступал в лиге, однако затем начались проблемы. А наиболее ярким фиаско в UFC для него обернулся поединок с Шарабутдином Магомедовым минувшей осенью. 26 октября Петросян и Шара Буллет стали соперниками на турнире в Абу-Даби. Первый раунд прошел в конкурентной борьбе, а во втором дагестанец исполнил ставший уже легендарным двойной бэкфист и отправил Петросяна в нокаут.

Александр Шлеменко свой последний бой провел 14 декабря 2024 года, а его соперником стал Анатолий Токов. Для омского средневеса поединок был крайне принципиальным, поскольку он получил возможность взять реванш у соперника, которому проиграл еще в 2018-м. При этом, во втором бою Шлеменко и Токова вполне уверенным фаворитом считался Анатолий. И тем ценнее по итогу стала победа Александра, который забрал судейское решение.

rcc-sport.com

Последнее время фамилия Шлеменко фигурировала в контексте его возможного боя с доминирующим чемпионом ACA в среднем весе Магомедрасулом Гасановым. Однако пока есть ощущение, что Александру едва ли удастся договориться с чеченским промоушеном, и ближайшее будущее омского бойца почти наверняка будет связано с RCC и его собственной лигой SFC.

Поединок с Петросяном может стать для Шлеменко отличной возможностью проверить свой нынешний уровень в противостоянии с человеком, который до недавнего времени вполне неплохо конкурировал с крепкими бойцами в UFC. На счету Александра уже 83 профессиональных выступления, и это очень много. 20 мая Шлеменко исполнится 41 год, но он все еще продолжает держать себя в отменной форме и прямо сейчас идет на серии из шести подряд.

Александр Шлеменко
Армен Петросян
RCC
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0