Лыжи

Коростелев заполнил анкету для участия в турнирах FIS в сезоне-2026/27

Савелий Коростелев
IMAGO/Lehtikuva/TASS
Поделиться
Комментарии

Российский лыжник Савелий Коростелев сообщил, что заполнил анкету для участия в турнирах под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) в сезоне-2026/27.

«В середине лета FIS сказала, что все условия остаются такими, какие и были. Для меня это стало отправной точкой: назад они не сдадут, а пойдут навстречу нашим. Я так понимаю, что, так как у нас были одобрены заявки в прошлом году, для нас это будет самой простой процедурой для всех спортсменов, потому что нам прислали на почту: «Ребят, вы у нас участники прошлого года, вот заполните анкету и пришлите нам обратно». Анкета уже заполнена», — сказал Коростелев «Матч ТВ».

В прошлом сезоне Коростелев в нейтральном статусе участвовал в соревнованиях под эгидой FIS. Лыжник завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Лахти в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, а его лучшим результатом на Олимпиаде в Милане стало четвертое место в скиатлоне.

Савелий Коростелев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0