Лыжи

Член МОК Смирнов — о назначении Свищева: «Вяльбе за 15 лет никаких должностей не добилась. Нужны свежие силы»

Дмитрий Свищев
Алексей Даничев, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов отреагировал на избрание Дмитрия Свищева председателем Ассоциации лыжных видов спорта России.

В Ассоциацию лыжных видов спорта входят Федерация лыжных гонок России, Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, Федерация сноуборда России, Федерация фристайла России и Российская федерация горнолыжного спорта.

«Я приветствую смену. 15 лет — это достаточно для президента, чтобы возглавлять федерацию, нужны свежие силы и другой подход. Что касается объединения, то так построена и Международная федерация, которая совмещает и лыжные гонки, и прыжки с трамплина, и двоеборье, и горные лыжи. В наших условиях этого тоже достаточно.

Вяльбе где-то подменяла должность старшего тренера сборной России, ее больше тянуло в это дело. Президент федерации должен больше заниматься массовым развитием своего вида спорта. Участвовать нужно и в жизни Международной федерации. Ее предшественником был первый почетный вице-президент Международной федерации, а Вяльбе никаких должностей за эти годы не добилась. Смена пойдет на пользу. Очень хорошо, пожелаем Свищеву успехов. Это опытный человек, у него есть административный ресурс. Флаг ему в руки», — цитирует Смирнова «Советский спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0