Лыжи

Волков: «Неправильно, что мы не выступаем. Но странно поддерживать отстранение США, если мы за возвращение россиян»

Сергей Волков
Александр Вильф, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский лыжник Сергей Волков объяснил, почему не поддерживает отстранение американских спортсменов из-за нападения США на Иран.

— Насчет заговоров — что Россию отстранили. Если не заговор, то сговор тут есть.

— Согласен, своя игра там ведется. Сейчас же США начали, как говорят, свою СВО против Ирана, и люди задают вопрос — почему американцев не отстранили? Закономерный вопрос, логика тут есть. Но Джессика Диггинс еще перед Олимпиадой сказала, что представляет американский народ и не имеет отношения к действиям государства. Некоторые спортсмены критиковали Трампа за действия агентов ICE. И как ты им предъявишь и отстранишь? Представить, что такое скажет российский спортсмен, невозможно.

Это неправильно, что наши не выступают. Международные федерации по сути скатываются в вопрос — виновен ли конкретно ты в чем-то? И это странно. Но так же странно поддерживать отстранение США, если мы за возвращение россиян, — приводит слова Волкова «Спорт-Экспресс».

Сергей Волков
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0