Губерниев о словах Большунова про смену гражданства: «Никто бы не позволил ему это сделать. Это нереально»

Известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который в настоящее время является советником министра спорта России Михаила Дегтярева, высказался о словах российского лыжника Александра Большунова по поводу предложений о смене гражданства.
Большунов ранее рассказал, что ему предлагали сменить спортивное гражданство ради участия в зимних Олимпийских играх 2026 года. «Было несколько предложений… Чего мне их рассматривать-то? Есть вещи поважнее. Я родился где? То есть это как бы непередаваемо. Особенно в такое время сейчас, даже и неохота об этом говорить и вспоминать», — сказал трехкратный олимпийский чемпион, уточнив, что предложения не рассматривал.
Губерниев в комментарии «СЭ» заявил: «Я не верю, что у него была бы возможность сменить гражданство и выступать за другую страну. Никто бы не позволил ему это сделать. Он молодец, что отказался. Истинный патриот! Но вряд ли эти разговоры имели под собой практическую основу. Это нереально, с точки зрения взглядов Александра и мировой обстановки. И хорошо, что так! Большунов радует нас своими соревнованиями в России».