Губерниев: «Непряевой немного обидно, что девчонки ее не поддержали. А Вяльбе вообще насрать на всех»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о результате Дарьи Непряевой в раздельной гонке свободным стилем на Олимпийских играх в Милане и Кортина-д'Ампеццо, а также о ее недавних словах про недостаток поддержки из России.
В четверг Непряева заняла 21-е место в «разделке», уступив почти две минуты победившей в гонке Фриде Карлссон из Швеции.
— Чудес от Непряевой мы сегодня не ждали. Показала свой уровень. Так бывает. Это спорт. Остальные сильнее. Посмотрим, что будет в марафоне. Ее уровень готовности на данный момент такой. Поэтому я тут трагедии не вижу.
— Недавно Даша рассказала, что не ощущает большой поддержки в России, даже в Европе за нее переживают сильнее.
— Спортсмен должен быть готов к подобному прессингу. Просто ей немножко обидно, что команда так отреагировала. Девчонки вообще не поддержали, кроме Белоруковой и родной сестры. Парни еще поддерживают. А про [главу Федерации лыжных гонок России] Елену Валерьевну Вяльбе вообще ни слова, потому что Вяльбе насрать на всех, кроме себя самой — барыни-боярыни. Надо справляться с вызовами.
Когда Дарья появилась, я первый в стране был, кто рассказал о том, что у [Натальи] Непряевой есть младшая сестра. Поэтому с давлением надо справляться. Если хорошая спортсменка, справится, — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Козловым.


