Непряева — о 21-м месте в «разделке» на ОИ: «Конечно, хочется бороться за топ-10, но пока вот так»

Российская лыжница Дарья Непряева прокомментировала свой результат в раздельной гонке свободным стилем на 10 км в Олимпийских играх в Милане и Кортина-д'Ампеццо.
23-летняя россиянка заняла 21-е место с отставанием почти в две минуты от победившей Фриды Карлссон из Швеции.
«Гонка получилась очень быстрой, динамичной. В олимпийской «разделке» все с самого старта начинают задавать очень высокий темп, и не всем с ним получается справляться, потому что нужно держать высокую скорость на протяжении всех 10 километров. Это очень тяжело, и трасса сегодня самая жесткая за то время, что мы тут выступаем, — скоростная. Думала, что будет «каша», как и вчера на тренировке. Для всех гонка была тяжелой. Здесь очень тяжелый круг, на котором даже негде отдохнуть, даже на спуске не передохнуть. Отдыхаешь уже после финиша.
Надеюсь, что для меня такие трассы становятся привычными. Конечно, хочется бороться за топ-10, но пока вот так. Сегодня было для меня тяжеловато.
Олимпиада — соревнования, на которых каждый спортсмен находится на пике своих возможностей. Кто-то только начинает свой путь на международных соревнованиях и Олимпиадах, кто-то заканчивает, а кто-то — на пике. Все в великолепной форме, каждый достоин высоких наград. Поэтому «разделка» на Олимпиаде — это невероятные скорости, все заряжены на победу», — приводит слова Непряевой ТАСС.