ЛыжиОлимпийские игры

Французский журналист не считает, что нарушение Деложа лишило Коростелева бронзы: «Савелий уже не выдерживал темп»

Савелий Коростелев
AP/TASS
Поделиться
Комментарии

Французский журналист L’Equipe и обозреватель лыжных гонок на Олимпийских играх Квентин Колдефи высказался о нарушении француза Матиса Деложа, ставшего серебряным призером в скиатлоне.

Делож получил желтую карточку по ходу гонки за то, что срезал дистанцию. Российская сторона подавала апелляцию на результат француза, но протест был отклонен. Если бы Деложа дисквалифицировали, российский лыжник Савелий Коростелев, занявший 4-е место, стал бы бронзовым призером.

— Можно ли считать, что эпизод с нарушением со стороны Деложа повлиял на распределение медалей и лишил Савелия Коростелева бронзы?
— Я так не думаю. Большинство наблюдателей сошлись во мнении, что ошибка Деложа была непреднамеренной и не дала ему никакого преимущества — эпизод произошел задолго до финиша. Желтая карточка выглядела справедливым и соразмерным решением для всех сторон. Что касается Коростелева, в финальном круге он уже не выдерживал темп лидеров и вернулся в борьбу лишь потому, что соперники впереди сбавили ход. На заключительном подъеме Делож был явно сильнее всех, кто шел за Клебо, — сказал Колдефи в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Олимпийские игры
Лыжные гонки. ОИ
Савелий Коростелев
Матис Делож
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0