Лыжи

Пеклецова раскрыла причину отказа в нейтральном статусе: она не соответствует условию, которое невозможно выполнить

Алина Пеклецова
Социальные сети А. Пеклецовой
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Чемпионка России Алина Пеклецова озвучила причину, по которой Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отказала ей в выдаче нейтрального статуса.

Судя по словам 20-летней лыжницы, она не соотетствует критерию, который при всем желании не в состоянии выполнить из-за отсутствия опыта выступлений на международных стартах.

«Как обычно это бывает, стоит сказать одно слово журналистам, и появляется еще 100 вариантов додуманных кем-то продолжений. Так что хочется написать от первого источника.

Да, в получении нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях мне отказали. Причина: несоответствие антидопинговым требованиям, то есть потому что я не сдавала ни одной допинг-пробы для WADA (Всемирного антидопингового агентства), а сдать эти пробы я могла только если бы когда-то участвовала в международных соревнованиях», — написала Пеклецова в телеграм-канале.

На данный момент FIS одобрила нейтральный статус только двоим российским лыжникам — Дарье Непряевой и Савелию Коростелева. В декабре он приняли участие в этапе Кубка мира в Давосе, завоевав квоты для участия на Олимпийских играх в Италии.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0