Лыжи

Крюков — о Большунове: «У нас не бои без правил, а лыжные гонки»

Александр Большунов
Рамиль Ситдиков, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков поделился мнением по поводу поведения лыжника Александра Большунова.

29 ноября на этапе Кубка России в Кировске в полуфинале спринта Александр Большунов, упав во время конкуренции с Александром Бакуровым, пришел к финишу последним. После гонки он подъехал к стоявшему у трассы Бакурову, толкнул его, отчего тот упал и был вынужден покинуть трассу с травмой ноги.

Затем Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) дисквалифицировала Большунова до восстановления Бакурова. 7 декабря состоялось возвращение спортсмена на старт. Он принял участие в масс-старте на 20 км в Тюмени, где занял второе место, проиграв 0,1 секунды Савелию Коростелеву.

«Очень негативный эпизод со стороны Большунова в адрес Бакурова. Спортсмен такого уровня не может позволить себе такое поведение. У нас не бои без правил, а лыжные гонки. Если хочешь высказать человеку свою неприязнь, то ты должен делать это дипломатично, словами.

На него смотрит армия болельщиков, начинающих спортсменов, и когда они видят такое поведение, то любовь к лыжным гонкам у них может теряться. Большунов должен быть флагманом, который несет знамя лыжных гонок. Он не имеет права на такое поведение, если даже так хочется сделать. Хочется, чтобы рядом с Большуновым оказались люди, которые ему объяснят, что так делать не надо. Может, головой он еще это не осознает. Наказание ему вынесли. Думаю, эта ситуация будет для него большим уроком», — сказал Крюков в интервью «СЭ».

Никита Крюков (лыжник)
Александр Большунов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0