Сорин — о последнем заявлении Большунова: «Мне даже смешно»

Тренер Егор Сорин заявил, что высказывания трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова в адрес лыжников его группы вызывают удивление.
29 ноября Большунов во время спринтерской гонки на первом этапе Кубка России в Кировске упал после борьбы с лыжником из группы Сорина Александром Бакуровым, заняв последнее место. После финиша он подъехал к сопернику со спины и толкнул его плечом, нанеся Бакурову травму. Во вторник Большунов рассказал о конфликте с лыжниками группы Сорина.
«То, что Александр Большунов признал, что повел себя в субботу после финиша неправильно, — это уже хорошо. Но его заявления о том, что лыжники, тренирующиеся в моей группе, специально создают ему препятствия на лыжне, выглядят весьма странно. Почему он говорит об этом сейчас, ведь есть регламент проведения соревнований, есть процедура подачи протестов.
Если вспоминать эпизоды с Сергеем Устюговым, то он не тренировался в моей группе, поэтому их сразу можно вынести за скобки. С другими спортсменами, которые непосредственно работали со мной, не было никаких эпизодов, которые бы рассматривали бы судьи. И у меня вопрос: почему не подавались оперативно протесты на это? Либо мне можно было сказать сразу после финиша.
Сейчас можно говорить красиво и много, но я не помню, повторюсь, чтобы Большунов или его тренер подавали протест, или хотя бы подошли ко мне и сказали, что делать так не надо. Есть правила, все возможные нарушения судьи сами смотрят по ходу гонки. А если они что-то не увидели, то спортсмены или представители команды могут подойти к ним и написать протест на поведение того или иного спортсмена. Были неприятные эпизоды между Иваном Горбуновым и Савелием Коростелевым, но с Большуновым — не помню. Но говорить, что вся группа занимается этим… Мне даже смешно», — сказал Сорин ТАСС.
