Австрийский лыжник: «Возможно, Вяльбе стоило бы промолчать. Ее слова точно не помогают возвращению россиян»

Прокачай свое авто, аудиотрансляциями спорта!
Слушай трансляции спортивных событий, в авто!
Австрийский лыжник Мика Фермойлен рассказал, как в Европе относятся к президенту Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елене Вяльбе.
«В прошлом она говорила откровенно прокремлевские слова. Среди европейцев эти идеи не очень популярны. Когда я читал ее старые заявления, думал, что, возможно, ей стоило бы промолчать. Если же человек продолжает так говорить, должен отдавать себе отчет в том, что это точно не поможет возвращению его спортсменов.
Несмотря на это, важно сказать, что проблема не в ней, а в продолжающемся военном конфликте. Возможно, она просто не смогла найти нужное решение, но виновата в отстранении россиян точно не Вяльбе», — сказал Фермойлен в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0




