Журова: «Норвежцы пристально следят за Большуновым. Понимают, что после снятия санкций мы начнем побеждать всех»

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что норвежские лыжники интересуются результатами россиян, отстраненных от международных турниров на протяжении последних трех лет.
«Знаю, что норвежцы очень пристально следят за результатами Александра Большунова, за другими нашими спортсменами. Раз они комментируют выступления Большунова, получается, они смотрят наши соревнования. Норвежцам точно интересно, как там конкуренты из России поживают. Для иностранцев российские спортсмены сейчас как в засаде находятся. А мы как выскочим после снятия санкций и как начнем побеждать всех. Иностранцы понимают это, я уверена.
Я всегда привожу в пример Олимпийские игры 1952 года в Хельсинки. Наши люди прошли концлагеря, войну. После такого тяжелого периода для страны наши спортсмены справились со всем и здорово выступили на Олимпиаде, завоевали 71 медаль. Хотя для них это была первая Олимпиада, до 1950-х годов мы практически не участвовали в чемпионатах мира. Поэтому потомки победителей не могут проиграть», — приводит слова Журовой «ВсеПроСпорт».