Роднина высказалась о желании Губерниева возглавить ФЛГР: «Предлагать он способен»

Прославленная советская фигуристка депутат Госдумы РФ Ирина Роднина поделилась мнением о желании популярного ведущего Дмитрия Губерниева возглавить Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР).
— Желание Губерниева стать президентом ФЛГР? Предлагать он способен, а способен ли он руководить может показать только результат, если его, вдруг, выберут.
Мне кажется, сейчас наша федерация лыж одна из сильнейших федераций, причем не только по результатам, но и по подготовке резерва, стабильности результатов. В свое время мы в лыжах опустились достаточно низко, а сейчас все иначе.
А решение о новом главе федерации будет принимать президиум и члены федерации. Тут должен быть взгляд людей, которые работают в этой отрасли — в российском лыжном спорте.
— Смог бы Губерниев сделать наши лыжи еще сильнее?
— Не знаю. Я знаю его как комментатора, а в плане организатора или руководителя какого-то процесса мы с Димой не знакомы», — сказала Роднина в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.