Новержский журналист: «В коридорах FIS уже начались дискуссии, что делать в случае возвращения России»

Норвежский журналист Томас Харстад заявил, что в Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) уже обсуждают вопрос возвращения российских спортсменов на турниры.
«Шум за кулисами нарастает. Недавно несколько российских лыжников посетили высокогорный тренировочный лагерь в Италии. Среди них и главная звезда — Александр Большунов. А совсем недавно президент FIS Юхан Элиаш поддержал решение позволить россиянам участвовать в Олимпийских играх — 2026 в качестве нейтральных спортсменов. Он отказался от интервью с Dagbladet во время чемпионата мира в Тронхейме, но его позиция не изменилась.
В коридорах FIS уже начались дискуссии о том, что делать в случае потенциального возвращения России», — приводит слова Харстада «Чемпионат».
Напомним, FIS отстранила российских спортсменов в марте 2022 года на фоне событий на Украине. Ранее глава FIS Юхан Элиаш допустил возвращение россиян в нейтральном статусе на условиях, подобных ОИ-2024 в Париже.